Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2019 года Сотрудники ГУНК МВД России подвели итоги мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков представители ГУНК МВД России провели торжественную встречу участников ежегодного детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт» и поздравили победителей II Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Ежегодный сверхмарафон, посвящен памяти генерал-лейтенанта милиции А.Н. Сергеева, врача и марафонца Э.А. Яковлева. За 14 дней команда выносливых спортсменов из Москвы, Московской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Ульяновской областей, преодолела более 1000 километров пути и финишировала в Парке Победы на Поклонной горе.

Для юных спортсменов, а также жителей и гостей столицы, полицейские организовали показательные выступления бойцов отряда специального назначения МВД России, сотрудников кинологической службы, демонстрацию оружия и спецсредств, находящихся на вооружении органов внутренних дел, спецтехники ГИБДД и универсального комплекса эксперта-криминалиста.

Здесь же можно было получить консультацию по организации здорового образа жизни и профилактике социально-значимых заболеваний.

Во второй половине дня на базе Московского государственного университета дизайна и технологий наркополицейские подвели итоги конкурса социальной антинаркотической рекламы.

В церемонии награждения принял участие заместитель начальника ГУНК МВД России, действительный государственный советник РФ 3 класса Сергей Сотников.

Комиссией были определены лучшие конкурсные макеты наружной рекламы, видеоролики и буклеты антинаркотической направленности. Победителями и призерами стали жители Республики Марий Эл, Краснодарского и Ставропольского края, Брянской, Орловской, Ростовской и Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Целью данных мероприятий является формирование антинаркотического мировоззрения, а также ориентированности молодежи, в том числе детей и подростков, на здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости