Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2019 года Сотрудники мотовзвода полиции провели урок дорожной безопасности в пришкольном лагере Нижнего Новгорода

Представители нижегородской Госавтоинспекции в игровой форме провели с ребятами ликбез по правилам дорожного движения.

Сотрудники полиции встретились с юными участниками дорожного движения в пришкольном лагере гимназии № 80. Целью мероприятия было повышение уровня знаний ПДД среди детей подросткового возраста, а именно правил безопасного поведения при управлении велосипедом в период летних школьных каникул.

Для проведения беседы был задействован мотовзвод отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних существенно возрастает, поэтому сотрудники дорожной полиции в процессе беседы не только рассказали, но и продемонстрировали преимущества использования велошлемов, защитной экипировки и световозвращающих элементов для одежды при управлении «двухколесным» транспортом, а также напомнили, что детям до 14 лет запрещается передвигаться на велосипеде по проезжей части общего пользования.

Полицейские показали ребятам два служебных мотоцикла и рассказали им о своей службе. В ходе разговора с сотрудниками полиции дети узнали о появлении мотовзвода, его деятельности и эффективности работы.

В завершение беседы инспекторы ГИБДД пожелали ребятам безопасных каникул, и уточнили, что безопасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения, даже от самых маленьких.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости