Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 июня 2019 года Полицейскими задержан подозреваемый в сбыте «гашиша» посредством сети «Интернет»

25 июня 2019 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2019», в 21:30 возле одного из домов по ул. А.Абубакара в Махачкале задержан житель столицы республики.

По имеющимся у полицейских данным, 28-летний мужчина, посредством сети «Интернет» осуществлял сбыт наркотического средства «гашиш» наркопотребителям Махачкалы.

С целью проверки информации сотрудники полиции выехали в адрес места жительства подозреваемого. У указанного дома, стражи порядка заметили злоумышленника и задержали его. При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъято 16 свертков с содержимым растительного происхождения. Предположительно, свертки содержали «гашиш», расфасованный в схожие полимерные пакеты и подготовленный к последующему сбыту.

Принятыми мерами подозреваемый был доставлен в полицию, а изъятое направлено на экспертизу. В результате исследования установлено, что изъятое вещество – это наркотическое средство «гашиш», общим весом 17,24 гр.

В виду предъявленных обвинений подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что наркотики хранил с целью дальнейшего сбыта наркопотребителям посредством сети «Интернет», через социальные сети.

По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия для установления поставщика, у кого подозреваемый приобрел «гашиш», и наркопотребителей, которым он планировал сбыть вещество.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости