Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июня 2019 года В г. Грозном прошла акция «Нет-наркотикам!».

Сегодня в г. Грозном прошла акция «Нет-наркотикам!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие с участием представителей Республиканского наркологического диспансера, мэрии г. Грозного, УНК МВД по ЧР, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и Общественного совета при МВД по ЧР, состоялось на одной из центральных улиц столицы - бульваре им. М. Эсамбаева.

В ходе акции полицейские, а также врачи-наркологи предложили горожанам сыграть в познавательную игру, где участникам необходимо было ответить на ряд вопросов: что такое физическая и психологическая зависимость от наркотиков, негативные последствия употребления нарковеществ, правовая ответственность за склонение к употреблению наркотиков, их хранение или сбыт.

Участники, ответившие на вопросы правильно, здесь же награждались призами, а в случае неправильного ответа с ними проводилась дополнительная консультация специалистов.

Инспектор УНК МВД по ЧР Магомед Эльдаров отметил, что целью акции является профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также пресечение их незаконного распространения.

Он подчеркнул, что подобные мероприятия влияют положительно на правовое воспитание подрастающего поколения, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи.

Напомним, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня, как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости