Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июня 2019 года Сотрудники полиции напоминают жителям Рязани, как не стать жертвой мошенников

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани подробно объяснили жителям областного центра правила безопасности, соблюдая которые, можно избежать неприятностей.

Так, в районе Дашково-Песочня участковые уполномоченные полиции рассказали местным жителям о том, как не стать жертвой мошенников.

Заботливые бабушки и дедушки, готовые мгновенно прийти на помощь своим близким, нередко оказываются совершенно беззащитными перед мошенниками, орудующими через интернет и сотовую связь. Именно поэтому особое внимание полицейских было направлено на доведение такого рода информации до лиц пожилого возраста, ведь именно они являются наиболее уязвимой категорией для злоумышленников.

Сотрудники полиции также напомнили гражданам о том, что не стоит впускать в дом незнакомых людей, переводить деньги на неизвестные счета, сообщать персональные данные, а также пароли от личных кабинетов и сервисов, к которому привязаны денежные средства.

Стражи правопорядка не оставили без внимания и совсем еще юных жителей города, которым разъяснили правила поведения на проезжей части и дома. Правоохранители напомнили родителям ребят, гуляющих в одном из дворов района, о необходимости тщательного присмотра за детьми дошкольного и младшего школьного возраста, в особенности вблизи водоемов и на дороге. Отдельной темой беседы стали и открытые окна: маленький ребенок, не осознавая опасности, может облокотиться на москитные сетки, выпасть из окна и получить травмы несовместимые с жизнью. Во избежание таких плачевных случаев полицейскими и проводятся профилактические мероприятия.

Родители вместе с маленькими рязанцами поблагодарили сотрудников полиции за заботу и пообещали беречь себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости