Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2019 года В Крыму полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

Сегодня, в центре Симферополя на базе ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» состоялся «круглый стол», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

В мероприятии приняли участие представители МВД по Республике Крым, Федеральной службы исполнения наказаний и медицинских учреждений, которые обсудили вопросы взаимодействия при реализации комплекса мероприятий, направленных на правовое побуждение наркопотребителей к прохождению лечения от наркомании реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

В ходе «круглого стола» выступила заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым Виктория Иванова. Она довела информацию об учете лиц, на которых судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании в связи с потреблением наркотических средств. Виктория Иванова разъяснила, что в текущем году сотрудниками полиции в отношении граждан составлено 144 административных протокола за уклонение от прохождения лечения, что на 25 больше чем за аналогичный период прошлого года. В заключение сотрудник ОВД отметила, что данное направления является приоритетным именно в профилактике наркопреступности, потому что, как известно, преступления лучше предупредить, чем потом их раскрывать.

Кроме того, в рамках мероприятий в центре Симферополя сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с волонтерской организацией раздавали горожанам профилактические памятки и напоминали о возможности сообщить в полицию о фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств, о сайтах и сетевых адресах, где имеется данная информация.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей Республики Крым сообщать о ставших им известными противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотических средств, рекламе наркотиков и т.д.

Сообщить информацию можно в территориальный орган внутренних дел по месту проживания. Контактные данные ОВД Республики Крым – https://82.мвд.рф/contacts/Territorialnie_podrazdelenija. Или по телефону 102.

По всем заявлениям будут приняты оперативные меры реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости