Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

26 июня 2019 года В Нарьян-Маре состоялся легкоатлетический пробег, приуроченный к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Сегодня 26 июня 2019 года в Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков в г. Нарьян-Маре на стадионе ДЮЦ «Лидер» состоялось спортивное мероприятие, в рамках проводимого МВД России Всероссийского легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков».

Организатором мероприятия выступил отдел по контролю за оборотом наркотиков окружной полиции при тесном взаимодействии и участии представителей Детско-юношеского центра «Лидер», Дворца культуры «Арктика» и Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу.

В пробеге приняли участие дети, посещающие летние лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений. Мероприятие прошло под лозунгом: «Спорту – да! Наркотикам – нет!». Задача проекта – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и популяризация физической культуры и спорта, в частности, занятия бегом.

В начале мероприятия к подрастающему поколению со вступительным словом обратились председатель Общественного совета при УМВД Николай Кальчишков и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Евгений Солонович. Они пожелали детям быть всегда здоровыми, спортивными, целеустремленными.

Затем организаторы, распределив детей на три группы по возрастным категориям 7-8 лет, 9-10 лет и 11-13 лет, провели соответственно три забега. Между забегами для участников и зрителей звучали песни в исполнении эстрадно-джазовой студии «Импровиз».

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 20:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости