Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июня 2019 года В Калмыкии состоялся легкоатлетический пробег, посвященный Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков

В городе Элисте состоялся Всероссийский легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков». Мероприятие организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и работники городской администрации.

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Его основные цели – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и неприятию пронаркотической идеологии.

В легкоатлетическом пробеге приняли участие более 250 человек, он прошел под лозунгом: «Спорту - да! Наркотикам - нет!».

Победы сильнейшим пожелали представители МВД Калмыкии, министерства спорта и молодежной политики, антинаркотической комиссии, знаменитые спортсмены, выступившие за популяризацию физической культуры и формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям. Перед началом забега участников мероприятия ждала «Зарядка с чемпионом». Ее провел чемпион России среди студентов по боксу, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов Чингиз Натыров.

Участниками соревнований стали школьники, студенты, воспитанники спортивных клубов, а также сотрудники правоохранительных органов. Первыми на старт вышли дети в возрасте от 6 до 10 лет. После того, как юные спортсмены финишировали, состоялся забег взрослых спортсменов. Им предстояло преодолеть более протяженные маршруты – 1000 и 3000 метров.

В перерывах между забегами жителей и гостей спортивного праздника радовали концертными номерами творческие коллективы Калмыкии.

Награждение победителей и призеров ценными призами и памятными подарками стало завершающим этапом мероприятия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 20:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости