Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2019 года Управление по вопросам миграции МВД Бурятии информирует

Управление по вопросам миграции МВД Бурятии информирует о порядке подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ». Соответствующий Приказ МВД РФ вступил в силу 12 июня 2019 года.

Прием и учет подобных заявлений осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях - по месту жительства (пребывания) одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего либо самого несовершеннолетнего.

Прием и учет заявлений гражданина, проживающего за пределами РФ, осуществляется дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями РФ по месту его постоянного проживания.

Рассмотрение заявления включает в себя: принятие решения по заявлению, подготовку и направление уведомления заявителю, информации о принятом заявлении - в Департамент пограничного контроля Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ.

Отметим, что заявление подается лично заявителем, пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке.

В заявлении указываются сведения о заявителе, несовершеннолетнем гражданине РФ, в отношении которого подается заявление, его законном представителе (родителе, усыновителе, опекуне, попечителе). Одновременно заявитель предоставляет документ, удостоверяющий его личность.

Ознакомиться более подробно с Приказом МВД РФ №62 от 11 февраля 2019 года вы можете

здесь.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости