Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2019 года Магические ритуалы стоимостью почти полтора миллиона рублей: пенсионерка из Бийска стала жертвой мошенников

Последнее время участились случаи мошенничества, когда бийчане перечисляют злоумышленникам сотни тысяч рублей. Аферисты обманывают самыми разными способами: звонят и представляются работниками государственных или финансовых учреждений, пишут в социальных сетях от имени друзей или же приходят домой под видом работников всевозможных организаций.

На этот раз 64-летняя женщина сама позвонила мошенникам. В апреле пенсионерка увидела на одном из телеканалов рекламу о предоставлении услуг магического свойства. Она набрала указанный на экране номер телефона и начала диалог с экстрасенсом по имени Индира. Бийчанка рассказала медиуму о своих проблемах, на что получила заключение - на женщине порча. Для того чтобы избавиться от негативной энергии необходимо провести исцеляющие ритуалы. Цена первого - 25 тысяч рублей.

Однако для полного восстановления кармы одного обряда оказалось недостаточно. Практически два месяца жительница Бийска ежедневно созванивалась с ясновидящей. В общей сложности за снятие сглаза пенсионерка перечислила экстрасенсу 1 300 000 рублей. Деньги потерпевшая занимала у знакомых и брала в кредит у банков.

В определенный момент женщина посчитала, что в отношении нее совершаются мошеннические действия и обратилась с заявлением в полицию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости