Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июня 2019 года В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт особо крупной партии гашишного масла

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску поступила информация о том, что 29-летний житель краевого центра может быть причастен к распространению наркотических средств. В процессе проверки данные подтвердились.

Установлено, что мужчина от неизвестных лиц получал крупные партии гашишного масла. Наркотики он хранил на съемной квартире, где проживал. Там же злоумышленник фасовал запрещенное вещество на разовые дозы и реализовывал наркозависимым гражданам бесконтактным способом посредством так называемых закладок. Для обмена информацией использовал мессенджер, где размещал объявления и связывался с потенциальными покупателями.

Деньги клиенты перечисляли злоумышленнику на электронные кошельки, затем он обналичивал их посредством банковской карты, оформленной на своего знакомого.

Сотрудники полиции задержали сбытчика с поличным, после того, как он в различных местах горда Хабаровска разместил закладки с наркотиками. В карманах одежды и в салоне его автомобиля сотрудники городской полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли еще несколько разовых доз наркотика.

В ходе обыска в квартире осужденного полицейские обнаружили четыре стеклянные банки и восемь полимерных шприцев различной емкости с гашишным маслом. Общий объем изъятой у злоумышленника партии превысил 2 килограмма 300 граммов, что классифицируется как особо крупный размер.

Суд постановил признать мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч.5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и ч.1 ст. 228 «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» УК РФ и приговорил его к лишению свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости