Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2019 года Полицейские островного региона задержали подозреваемого разбойных нападениях

Сотрудниками сахалинской полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний, ранее неоднократно судимый житель Поронайска, подозреваемый в совершении разбойных нападений.

Ранее в дежурную часть полиции поступили два сообщения о разбойных нападениях в районе улицы Ленина. В первом случае неизвестный мужчина зашел в православный храм и, угрожая предметом, похожим на пистолет потребовал у служительницы отдать ему иконы, крестики и другое церковное имущество. Буквально через полчаса злоумышленник с похожими приметами совершил аналогичное нападение на продуктовый магазин, находившийся неподалеку.

На места происшествий немедленно прибыли следственного-оперативные группы. Для оперативного сопровождения в Невельский район выехали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области. Осмотрев места преступлений и опросив потерпевших, эксперты составили фоторобот подозреваемого. Ориентировка была разослана всем наружным службам. Личный состав островной полиции был ориентирован на розыск злоумышленника.

Вскоре оперативники установили личность злоумышленника, а также получили информацию, что он покинул Невельский район и находится в областном центре. В результате операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был задержан на квартире, в которой скрывался от правоохранительных органов.

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2,3 ст. 162 УК РФ – разбой.

Установлено, что после того, как мужчина вошел в храм, он выстрелил из пневматического пистолета в потолок и начал угрожать служительнице. Женщина не растерялась и дала злоумышленнику отпор, после чего он скрылся. Затем гражданин зашел в продуктовый магазин. Наставив на продавца оружие, он потребовал отдать все деньги из кассы. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший выполнил указание злоумышленника и отдал ему выручку в размере 9 тысяч 500 рублей. Взяв наличные, подозреваемый вышел на улицу и поймал такси, на котором сразу уехал в Южно-Сахалинск.

В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу. Санкции инкриминируемой ему ст. предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 06:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости