Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2019 года Житель Корсакова предстанет перед судом за совершение краж

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в многочисленных кражах.

Установлено, что в ноябре 2018 года обвиняемый, приехал на такси в один из магазинов города, где познакомился с мужчиной. После недолгого диалога, потерпевший попросил довести его до дома, на что молодой человек согласился. Во время поездки фигурант обратил внимание на телефон новоиспеченного знакомого и решил его украсть. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он вытащил гаджет и положил к себе в карман. В дальнейшем злоумышленник воспользовался аппаратом потерпевшего и перевел с помощью «мобильного банка» 8 тысяч рублей себе на счет, а сам телефон впоследствии продал.

Помимо этого, обвиняемый в начале января текущего года распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в одном из досуговых заведений райцентра. Затем они познакомились с еще одним постояльцем заведения, который пригласил злоумышленника к себе домой. Придя в квартиру заявителя, они продолжили распивать спиртные напитки. После долгого застолья, хозяин квартиры уснул. Обвиняемый убедился, что за его действиями никто не следит, похитил телефон хозяина квартиры, после чего они покинули жилище. Осмотрев аппарат, он обнаружил, что на нем установлена программа мгновенного перевода денежных средств. В этот же день, молодой человек перевел своим друзьям денежные средства со счета потерпевшего, при этом, не сообщив им, откуда он их взял. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступления, предусмотренные пунктом «в» части 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и пунктом «г» части 3 ст. 158 (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) УК РФ. Собрана достаточная база доказательств, указывающая на преступный умысел обвиняемого. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 06:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости