Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2019 года Полицейские провели урок профориентации в пришкольном лагере Пограничного района Приморья

В ходе профилактической акции МВД «Безопасное лето» в рамках работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники отдела МВД России по Пограничному району организовали для ребят из Жариковской средней школы урок профориентации.

Целью мероприятия является популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные системы МВД России.

В ходе встречи помощник начальника по работе с личным составом Владимир Моторин рассказал ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции. Он отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует высокого профессионализма и хорошей физической подготовки.

Эксперт-криминалист майор полиции Иван Ларионов продемонстрировал специальные приборы и оборудование, с помощью которых эксперты-криминалисты проводят различные исследования. Для ребят был проведен познавательный мастер-класс, в котором все побывали в роли эксперта, смогли снять отпечатки пальцев с поверхности, после чего участникам акции предоставили возможность провести дактилоскопию.

Полицейские отмечают, что уроки профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

В завершении мероприятия школьники поблагодарили организаторов акции за интересный и познавательный урок. Прощаясь, сотрудники полиции напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД, а также личной и имущественной безопасности.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости