Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июня 2019 года Курганские полицейские напомнили подросткам о вреде наркомании

С 26 мая по 26 июня на территории Курганской области проходил месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

В рамках месячника сотрудники органов внутренних дел организовали для подростков «Единый день профилактики». В мероприятии приняли участие представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе врач-нарколог.

На базе отдела полиции №2 сотрудники ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» провели для детей беседу и тренинг на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ. Влияние наркотических веществ на организм подростка. Методы отказа».

Совместно со специалистами отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики г. Кургана полицейские провели профилактические рейды, в ходе которых посетили семьи, состоящие на учёте за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, сотрудники городского УМВД организовали 22 правовых лектория в летних школьных оздоровительных лагерях, а также выступили на родительских собраниях и перед педагогическими коллективами.

Накануне состоялось финальное мероприятие в рамках месячника – Всероссийский легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков». В спортивном соревновании приняли участие подростки, состоящие на учёте в отделах полиции областного центра.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 06:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости