Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2019 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В марте этого года в отдел полиции №3 обратилась кировчанка, которую обманул неизвестный. Индивидуальный предприниматель рассказала, что ранее разместила в сети Интернет объявление о покупке стройматериалов. Вскоре ей позвонил «продавец», с которым они договорились о доставке. Когда машина привезла кировчанке ОСБ-плиту, он снова позвонил и попросил перевести деньги на карту, что и сделала покупательница, перечислив 36 тысяч рублей. Однако после этого выяснилось, что общалась она и деньги перевела не настоящему продавцу, а посреднику, а поставщик стройматериала эту сумму так и не получил. С его слов (кировского продавца пиломатериала), ему позвонил «покупатель-мужчина», который попросил доставить стройматериал и указал адрес…

По факту мошенничества дознавателем отдела полиции №3 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России.

В результате проведенных мероприятий сотрудники 5-го отдела Управления уголовного розыска УМВД установили, что подозреваемый в махинации находится на территории столицы нашей Родины. Выехав в Москву в командировку, полицейские задержали злоумышленника и доставили в Киров. Подозреваемый был допрошен. Выяснилось, что проживал уроженец одной из бывших Республик СССР в Москве без документов.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления и документирования преступной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости