Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2019 года Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится информирование населения о преимуществах подачи заявлений через портал госуслуг при личном посещении подразделений, консультаций по телефону, размещений информации на информационных стендах. Многие граждане на личном примере убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность, не выходя из дома, подать заявление или записаться на прием к специалисту независимо от времени суток, что позволяет значительно сэкономить время.

Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет вас в назначенное время. Время можно выбрать и даже поменять по необходимости.

Если вы получаете государственные услуги в электронном виде, вам не нужно проверять, все ли нормально: вы автоматически получите сообщение, как только по вашему обращению будут изменения.

Например, после подачи заявления в электронном виде на оформление загранпаспорта нового поколения необходимо прибыть для фотодокументирования на специальном оборудовании (с пакетом документов указанных в сообщении направленных сотрудниками ведомства в личный кабинет). Как же это сделать? Просто пройти по ссылке -

https://www.gosuslugi.ru/10051/1/booking

(выбрав Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД). Портал госуслуг сообщит вам, когда ваше заявление на загранпаспорт пройдет проверку, когда начнется изготовление паспорта и когда он будет готов.

Если что-то пойдет не так и в документах найдется ошибка, вы тоже узнаете об этом первым: вы получите уведомление в личном кабинете портала госуслуг, по электронной почте или в мобильном приложении. Если ошибка в заявлении, то исправить ее можно непосредственно на портале госуслуг.

Список электронных госуслуг всё время пополняется. На данный момент, воспользовавшись личным кабинетом портала госуслуг вы можете получить следующие государственный и муниципальные услуги в сфере миграции:

1. Выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

2. Заграничный паспорт;

3. Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;

4. Приглашения на въезд в Российскую Федерацию;

5. Предоставление адресно-справочной информации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости