Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2019 года В Новокузнецке за попытку сбыта наркотической «соли» горожанин приговорен к пяти годам колонии строгого режима

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Осенью прошлого года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Новокузнецку на одной из улиц в Центральном районе города заметили мужчину, который шел и постоянно оглядывался по сторонам. При приближении наряда полиции прохожий стал нервничать и попытался скрыться в ближайшем дворе, но в результате был задержан.

При личном досмотре полицейские обнаружили в его рюкзаке и карманах одежды в общей сложности 45 пластиковых колб с кристаллообразным веществом, которое было изъято и направлено на исследование. В ходе проведенной экспертизы установлено, что это синтетический наркотик «соль» общей массой около 30 граммов. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что 33-летний горожанин получил в Интернете предложение заняться незаконной торговлей наркотиками. Он согласился и, следуя инструкции неизвестного, забрал из тайника партию запрещенного вещества, которую должен был впоследствии сбыть бесконтактным способом на территории города.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. Напоминаем, что в качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости