Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2019 года Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона

В отдел полиции города Мончегорска из салона сотовой связи, расположенного на улице Строительная, поступило сообщение о краже. Представитель магазина рассказал, что из торгового зала пропал дорогостоящий мобильный телефон, стоимостью более 35 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили очевидцев и просмотрели видеозапись с камеры внутреннего наблюдения. Спустя непродолжительное время оперативными сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан, а затем доставлен в дежурную часть.

В ходе беседы со стражами порядка 19-летний мончегорец пояснил, что некоторое время назад, под видом покупателя, он зашел в помещение салона сотовой связи, где обратился к продавцу техники с просьбой показать ему некоторые модели смартфонов, а также рассказать об их технических характеристиках. Улучив момент, когда работник салона отвлекся, злоумышленник похитил с прилавка дорогостоящую модель телефона и скрылся. Похищенный смартфон молодой человек продал незнакомцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости