Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2019 года В Ангарске дорожные полицейские провели профилактические рейды

Все чаще сотрудники ГИБДД стали сталкиваться с ситуациями, когда именно взрослые, подавая отрицательный пример детям, нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в неустановленных местах, игнорируя использование ремней безопасности в авто. При этом дети, изучая правила в школах и детских садах, даже делают этим взрослым замечания.

Еженедельно дорожными полицейскими организуются рейды по выявлению нарушений ПДД по основным видам показателей аварийности. А с участием детей - это ДТП с пешеходами и с пассажирами. В связи с чем, основными направлениями работы является выявление и предотвращение нарушений по не использованию автокресел для перевозки юных пассажиров, не предоставлению преимущества в движении пешеходам, а также несоблюдение ПДД самими пешеходами.

Так в ходе очередного рейда с сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних к ответственности были привлечены 10 граждан по указанным нарушениям. Кроме этого, с целью предотвращения дорожных происшествий, проведены беседы с детьми-пешеходами. Места проведения рейдовых мероприятий выбираются неспроста. Чаще всего это те городские территории, где в период летних каникул своё свободное время проводит большое количество несовершеннолетних.

А мы в свою очередь еще раз напоминаем всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил поведения на дороге. Думайте о своей жизни и безопасности!

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости