Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2019 года В Черемхово полицейские совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима

В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции МО МВД России «Черемховский» и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима. Правоохранительные органы и сотрудники МЧС призывают граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.

Ежедневно сотрудники полиции оказывают содействие отделу надзорной деятельности МЧС. Они проводят разъяснительную работу с населением, посещают места проживания многодетных семей, одиноких пенсионеров, находящихся в социально опасном и в трудном жизненном положении, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также разъясняют меры административной ответственности за несоблюдение требований безопасности.

В рамках мероприятия сотрудники полиции и МЧС не только проводят профилактические беседы, а также вручают местным жителям иллюстрационные памятки «Внимание! Пожары!» с подробным описанием того, как нужно вести себя при возникновении пожара.

Обо всех фактах разведения огня в лесах, городских парках полиция призывает незамедлительно сообщать в дежурные части по телефону 02 или 112. Помните, неосторожное обращение с огнем - не единственная, но одна из основных причин возникновения пожаров.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости