Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2019 года Хотели продать, но попали в ДТП: оперативники Усть-Донецкого района по горячим следам раскрыли кражу иномарки

В полицию Усть-Донецкого района обратился житель поселка Верхне-Грушевский. Мужчина пояснил, что отдыхал с семьей на берегу реки Дон в станице Мелиховской. К ним подошла компания незнакомых мужчин, с которой произошел конфликт. В ходе ссоры двое мужчин похитили у заявителя ключи от автомобиля Опель Астра и уехали на иномарке в неизвестном направлении.

Прибывшая следственно-оперативная группа вместе с потерпевшим составили ориентировки на розыск автомобиля и подозреваемых. В результате поиска сотрудники ГИБДД обнаружили украденный автомобиль на месте ДТП в городе Шахты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали двоих шахтинцев (18 и 22 лет). Как выяснили полицейские, подозреваемые украли иномарку и собирались ее продать на одном из рынков в городе Шахты. Однако один из молодых людей не справился с управлением и допустил столкновение с ограждением.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль полицейские вернули законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости