Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2019 года В рамках акции #Простые_правила томские полицейские организовали для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей увлекательную экскурсию

Сотрудники томской полиции организовали для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Томской области экскурсию в музей пожарной охраны города Томска.

В рамках мероприятия ребята узнали об истории пожарной охраны нашего города, интересных исторических фактах, героизме пожарных и простых людей, спасавших жизни томичей на пожарах.

Воспитанники смогли увидеть исторические фото и видеоматериалы, реконструкцию пожарной каланчи, пожарное снаряжение прошлых лет, специальное аварийно-спасательное оборудование и ретро-автомобили, а также сфотографировались в боевой одежде пожарного и позвонили в пожарный колокол.

Во время экскурсии ребятам также напомнили о «#Простых_правилах» - Правилах пожарной безопасности, объяснили как себя вести, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию и какие действия необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

По приезду в Центр чувства восторга подростков не покидало, они долго еще обсуждали уведенное. Один из подростков изъявил желание в будущем стать пожарным, сказав, что будет стараться, чтобы его мечта осуществилась.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости