Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже холодильника и микроволновой печи

Когда сожительница отказалась от полученных криминальным путем подарков, злоумышленник оставил их в пустующем доме.

Инцидент произошел в Почепском районе Брянской области. После недельного отсутствия 48-летний заявитель обнаружил, что замок на его дачном доме сбит, а из жилья пропали холодильник и микроволновая печь.

Похищенное у потерпевшего имущество было вскоре обнаружено в пустующем ветхом доме на соседнем дачном участке. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенной краже ранее судимого 35-летнего местного жителя. Подозреваемый был задержан брянскими полицейскими в Тульской области, куда он уехал навестить родственников.

Мужчина признался, что пошел на преступление из-за постоянных упреков сожительницы в том, что он мало зарабатывает. Появившейся в доме бытовой технике женщина поначалу обрадовалась, но узнав о ее происхождении велела немедленно вернуть чужое имущество. Тогда раздраженный злоумышленник решил припрятать его на заброшенном участке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости