Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2019 года Члены республиканского «Отряда Правопорядка» посетили МВД по Республике Мордовия

Ежегодно в Мордовии при участии общественных организаций правоохранительной направленности предотвращается более тысячи преступлений и правонарушений. В регионе самой активной из них, вносящей наибольший вклад в дело правопорядка, является Мордовская республиканская общественная организация «Отряд Правопорядка».

В основном в организации состоят студенты вузов. Многие из них, получив диплом и набравшись опыта практической работы в качестве помощника полицейского, навсегда связывают свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Молодые люди часто организуют культурные и спортивные мероприятия, выезжают на экскурсии и практические семинары, в том числе в другие регионы. Вместе с правоохранителями республики студенты несколько раз проводили опрос общественного мнения, узнавали, как оценивает работу органов внутренних дел население республики.

26 июня члены «Отряда правопорядка» вновь посетили МВД по Республике Мордовия. Сотрудники отдела информации и общественных связей регионального ведомства провели с ними беседу по теме мошенничеств, рассказали о видах, способах их совершения. Студенты, почерпнув много полезной и важной информации, теперь готовы делиться ею с горожанами. Раздавая памятки на улице, они будут призывать граждан быть бдительными, чтобы не стать очередной жертвой мошенника.

С интересом члены МРОО «Отряд Правопорядка» ознакомились в этот день с экспозициями музея МВД, рассказывающими об этапах развития органов внутренних дел и о высоком патриотизме его сотрудников.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости