Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД проводят рейды по проверке транспортных средств, осуществляющих перевозку людей и грузов

В период с 20 по 30 июня на территории г. Перми сотрудниками ГИБДД проводятся оперативно-профилактические мероприятия "Автобус" и "Перевозка". Основная цель - снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

При проведении рейдов особое внимание уделяется наличию путевой документации с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра, техническому состоянию транспортных средств, а также наличию и исправности устройств контроля за режимом труда и отдыха водителей.

За несколько дней сотрудниками Госавтоинспекции проверено и осмотрено более 100 транспортных средств. Выявлено и пресечено 38 административных правонарушений, в том числе 21 нарушение, связанное с техническими неисправностями, 3 нарушения правил перевозки грузов, в двух случаях - отсутствие тахографа. Все нарушители, включая должностных и юридических лиц, привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости