Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2019 года В рамках операции «Мак-2019» белгородские полицейские пресеки факты незаконного хранения наркотиков и культивирования конопли

В Губкинском городском округе участковый уполномоченный полиции выявил факт незаконного культивирования наркотикосодержащих растений. На приусадебном участке 47-летнего местного жителя полицейский обнаружил 30 кустов конопли. По словам подозреваемого, он выращивал наркосодержащие растения для личного потребления.

Отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Санкции ст. — до двух лет лишения свободы.

В Новоосольском городском округе участковый изобличил 34-летнего местного жителя в незаконном хранении наркотиков. В ходе осмотра домовладения подозреваемого полицейский обнаружил на шкафу сверток с подозрительным веществом. Позже эксперты установили, что изъятое является марихуаной массой 21 грамм.

По словам оскольчанина, части дикорастущих растений он сорвал недалеко от дома на пустыре, после чего высушил и хранил для личного использования.

Группой дознания ОМВД России по Новооскольскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкции ст. — до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости