Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2019 года В Ярославле полицейские приняли участие в акции «#ЯНЕЗАВИСИМ»

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на площадке у Культурно-просветительского центра им. В.В Терешковой состоялась акция "#ЯНЕЗАВИСИМ".

Организаторами выступили Ярославская областная клиническая наркологическая больница совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Ярославской области.

Главная цель мероприятия - показать, что жизнь без вредных привычек - это здорово. В социальных сетях к акции присоединились около 23 тысяч человек.

На открытии выступил главный врач Ярославской областной клинической наркологической больницы, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Александр Волков, который отметил, всегда есть альтернатива пагубным привычкам.

Именно альтернативу алкоголю и наркотикам продемонстрировали выступающие гости. Для зрителей показали, как занимаются ярославские тяжелоатлеты, танцоры, спортсмены по велотриалу.

В завершение мероприятия перед гостями выступили бойцы спецназа УНК УМВД «Гром», которые продемонстрировали приемы борьбы. Также зрителям продемонстирировали работу кинолога и служебной собаки.

УМВД России по Ярославской области уделяет большое внимание профилактике наркомании и воспитанию молодежи. На мероприятии присутствовали воспитанники отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Они рассказали о своей деятельности, организовали небольшую площадку, где каждый желающий мог посмотреть как занимаются участники отряда и присоединиться к движению «Юный друг полиции».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости