Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2019 года Полиция Алтайского края предупреждает: мошенники придумали новые схемы!

Сотрудники полиции предупреждают жителей края о том, что мошенники используют новые схемы, от которых могут пострадать наши сограждане.

Как правило, потенциальной жертве поступает телефонный звонок с кодом московского региона 495. Звонящий представляется сотрудником банка. Любого. При этом он может знать часть анкетных данных. В некоторых случаях даже остатки на счетах. И это вызывает доверие. Его задача - получить от собеседника недостающую информацию: номера счетов. банковских карт, пин-коды и иные данные. В результате чего потенциальным мошенникам удается списать со счетов все средства, которые там находятся, и во многих случаях потерпевшим наносится значительный ущерб. Последнее время подобные заявления каждый день поступают в органы внутренних дел Алтайского края.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают жителей и гостей края.

Будьте бдительны!

Не передавайте незнакомым лицам никакую информацию, имеющую отношение к вашим счетам и банковским вкладам. Обратите внимание, если поступает звонок с кода 495 - немедленно прекращайте разговор. Помните о том, что сотрудники банка никогда инициативно не звонят своим клиентам для выяснения личных данных, уточнения номеров счета или передачи информации о блокировке карты. Если человек, позвонивший вам, представился сотрудником банка и выясняет именно эти данные - это потенциальный мошенник. В случае чего, перезвоните на «горячую линию» банка и уточните информацию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости