Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2019 года В Тюмени полицейские провели серию лекций для курсантов военного училища

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В июне в учебных организациях и кадетских корпусах Министерства обороны совместно с МВД России проводятся мероприятия под названием «Армия против наркотиков», нацеленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Не стала исключением и Тюменская область. Высшее военно-инженерное командное училище имени Маршала инженерных войск А.И.Прошлякова, Президентское кадетское училище, военные части, дислоцированные на территории тюменского гарнизона – все стали участниками серии лекций и семинаров, нацеленных на правовое информирование о недопустимости любых действий с психоактивными веществами.

Как показывает практика, незнание законов или нежелание думать о последствиях часто являются одной из причин того, что молодежь, в том числе, и молодые ребята, решившие связать свою жизнь со службой армии, начинают употреблять наркотики либо совершают преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Чтобы наглядно показать будущим и настоящим офицерам всю серьезность ситуации, акция включает в себя просмотр профилактических фильмов антинаркотической направленности, которые лучше всяких слов показывают, насколько быстро человек, который употребляет наркотики, выпадает из общества, теряя свою жизнь, здоровье, друзей и родных. В акции приняли участие более тысячи курсантов и около 100 педагогов.

Полицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любую информацию, связанную с совершением преступлений в этой сфере, круглосуточно можно сообщить по телефону доверия: 291-432 или оставив интернет-обращение на официальном сайте УМВД России по Тюменской области 72.мвд.рф. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости