Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Талицы приняли участие в профилактическом мероприятии «Автопати 2019»

27 июня на площадке одной из Талицких автошкол инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин, инспектор по вождению автошколы «Престиж», а так же руководство комплексного центра социального обслуживания населения Талицкого района провели уже ежегодный конкурс мастерства «Автопати» для граждан пенсионного возраста имеющих водительское удостоверение и личный автомобиль.

Для данных граждан было организовано пройти препятствие на личном автомобиле за короткое время и допустить наименьшее количество ошибок.

Перед началом «Автопати» инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Анатолий Бакин провел с участниками профилактическую беседу, направленную на соблюдение ПДД, а так же рассказал водителям о внимательности на дороге.

В первый раз в таком интересном мероприятии приняли участие два жителя Талицкого района, а именно женщины 1957 и 1958 годов рождения на автомобилях «ХУНДАЙ-СОЛЯРИС» и «ФОЛЬКСВАГЕН-GOLF» и мужчина 1956 года рождения на «ЛАДА-ВЕСТА», который участвует второй раз. Каждый из участников имел стаж вождения более 10 лет.

В первом этапе конкурсантам предстояло представить себя и свой автомобиль. Все участники успешно справились с заданием!

Второй этап был направлен на проверку знаний ПДД, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин задавал участникам вопросы, касающиеся соблюдения ПДД, дорожных знаков. Можно отметить, что данный этап был пройден отлично!

Завершающим этапом было фигурное катание, где участники на практике смогли показать свое мастерство в вождении автомобиля.

Четыре упражнения ждали граждан пенсионного возраста, а именно парковка, заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве и змейка.

По окончании мероприятия участники были награждены дипломами, подарочными сертификатами от автомагазина и памятными подарками.

Победитель данного «Автопати» получил сертификат на бесплатное техническое обслуживание!

Конкурсанты поблагодари организаторов за увлекательное времяпрепровождения, а руководство центра социального обслуживания населения в свою очередь пообещала впредь организовывать данное мероприятие на постоянной основе, тем самым в очередной раз предотвращая аварийность на дорогах.

Как отметил инспектор Госавтоинспекции Анатолий Бакин, что работа по пропаганде безопасности дорожного движения в Талицком районе ведется не только в образовательных учреждениях и автопредприятиях, но и пожилым людям есть возможность закрепить свои навыки вождения автомобиля, получить массу положительных эмоций и ценных подарков.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости