Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2019 года В Слюдянке полицейские поощрили неравнодушных граждан за помощь полиции

Начальник отдела МВД России по Слюдянскому району подполковник полиции Игорь Борхолеев в торжественной обстановке вручил трём жителям района благодарственные письма за помощь полиции в различных ситуациях и активную гражданскую позицию.

12 июня вечером на улице 40 лет Октября города Слюдянки иномаркой был совершён наезд на пятнадцатилетнюю девочку. Водитель, не останавливаясь, уехал с места происшествия. Инцидент произошёл на глазах у 20-летней Марии Зинуровой. В тот момент, пока проходящие рядом с проезжей частью граждане стали оказывать помощь ребёнку, Мария немедленно последовала за машиной правонарушителя. Девушка успела запомнить цифры регистрационного знака иномарки и сообщила их в ОГИБДД. Вскоре разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД. А спустя некоторое время находящаяся за рулём женщина-водитель самостоятельно явилась в полицию, узнав о том, что её разыскивают.

17 июня ночью 27-летний слюдянец Анатолий Лукьянов, услышав шум под окнами квартиры и задержал молодого человека, который проник через незапертую дверь багажника в соседский автомобиль «Мицубиси Либеро» с целью хищения имущества. Благодаря отважному гражданину преступление было предотвращено.

Благодарственное письмо вручено и пенсионеру МВД Борису Сороковикову, который увидел движущийся на одной из улиц Слюдянки угнанный из п. Солзан автомобиль «NISSAN VANETTE» и сообщил о его местонахождении в полицию. Благодаря действиям бывшего сотрудника Госавтоинспекции автомобиль и угонщик тут же были задержаны дорожными полицейскими. Кроме того, предотвращены более тяжкие последствия, который могли наступить в связи с управлением автомобилем задержанным в нетрезвом состоянии.

Поощрённые граждане в ответном слове отметили, что в своих поступках не видят ничего необычного и героического, что любой гражданин поступил бы также, и всё же слова благодарности получить приятно.

По материалам отдела МВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости