Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2019 года Сотрудники отдела полиции № 11 расследуют уголовное дело о краже могильной оградки в Центральном округе

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску с сообщением о пропаже чугунной оградки с территории кладбища обратилась 70-летняя жительница Центрального округа. Ущерб она оценила в 8 000 рублей и рассказала, что несколько дней назад пришла на могилу сына и обнаружила пропажу ограждения, которое еще месяц назад было на месте.

Оперативники опросили работников кладбища, проверили ближайшие пункты приема металла. В одном из них стражам порядка пояснили, что несколько дней назад конструкции, схожие с похищенными, приносил 34-летний омич.

Следователем ОП № 11 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет 5 лет лишения свободы.

Вскоре в дежурную часть городского отдела полиции №11 поступило сообщение от работников кладбища, которые рассказали о задержании мужчины, пытавшегося вынести с территории металлические конструкции. Удерживаемый гражданин был передан сотрудникам уголовного розыска.

Полицейским мужчина рассказал, что ограждение ему не принадлежит. Решил его похитить для сдачи в металлолом. А оградку, похищенную с места захоронения родственника заявительницы, он реализовал в пункт приема металла за 800 рублей.

В настоящее время полицейские проводят доследственную проверку, устанавливают собственника обнаруженных в момент задержания у подозреваемого металлических конструкций. Устанавливается причастность омича к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости