Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июня 2019 года Новоуренгойские полицейские приняли участие в прямом эфире на городском телевидении

26 июня в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в телерадиокомпании «Импульс» состоялся «прямой эфир».

В «прямом эфире» приняли участие заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Новый Уренгой Сергей Владимирович Почекутов, а также приглашенный гость, заместитель главного врача Новоуренгойского психоневрологического диспансера Ирина Вячеславовна Самуткина.

В ходе прямого эфира были рассмотрены множество вопросов, касающихся употребления и незаконного оборота наркотиков. Сергей Почекутов в доступной форме разъяснил гражданам о наказании и последствиях употребления, а также незаконного оборота наркотических средств, привел статистику по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Наркотизация населения несет за собой негативные последствия, затрагивающие нравственную, правовую, социально-экономическую и другие сферы жизни общества, – отметил Сергей Владимирович.

В свою очередь врач ПНД Ирина Самуткина рассказала зрителям о профилактической работе, проводимой диспансером, о возможном обследовании и лечении наркотически зависимых лиц, а также об оказании психологической помощи родным и близким таких лиц.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости