Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 августа 2013 года Ситуация на дорогах области остается тревожной

За сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 154 ДТП, из них 109 - в Воронеже, 18 - на федеральных дорогах, 28 - в районах области. В 10 авариях 1 человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести. 9 ДТП, в которых есть пострадавшие, произошли по вине водителей. В одном случае усмотрена вина пешехода.

Среди причин аварий - несоответствие скорости движения дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу.

Всего за минувшие сутки на территории области выявлено 13218 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 12780 приходится непосредственно на Воронеж.

По-прежнему самым распространенным видом нарушений на дорогах остается нарушение скоростного режима. За сутки задокументированы 11608 таких фактов.

Сотрудники ГИБДД также выявили 41 водителя, которые находились за рулем транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

46 автолюбителей не использовали при перевозке детей специальные удерживающие устройства.

В рамках профилактической работы, направленной на повышение уровня безопасности дорожного движения, полицейские выявили 106 фактов, когда водители или пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности. 44 водителя наказаны за то, что отвлекались во время движения на разговор по телефону, не закрепленный никакими специальными устройствами.

К административной ответственности привлечены 14 автомобилистов, допустивших выезд на полосу встречного движения.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 199 выездов за стоп-линию и 117 парковок, в нарушение правила.

Выявлено 53 нарушения ПДД пешеходами. Также выявлено 6 нарушений, совершенных водителями мототранспорта.

Авария с летальным исходом произошла в Богучарском районе. В 16 часов 20 минут на 765 км автодороги М-4 «Дон» 26-летний предприниматель из Ростова-на-Дону на автомашине «Газель» допустил наезд на пешехода. От полученных травм велосипедист скончался. Погибшим в ДТП оказался 34-летний житель Республики Северная Осетия, неработающий. Мужчина переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода с правой на левую сторону по ходу движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости