Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июля 2019 года Завершено расследование уголовного дела по фактам незаконной рубки деревьев в Челябинской области

Следователем ОМВД России по Красноармейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что неустановленное лицо совершило незаконный спил 194 деревьев породы сосна вблизи села Миасское, позднее - еще 78 сосен. Ущерб составил 4 446 000 рублей. В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили злоумышленника. Им оказался житель села Миасское 1952 года рождения, который нашел рабочих для рубки деревьев, ввел их в заблуждение, сообщив, что данная деятельность будет проводиться на законных основаниях.

В ходе следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела направлены в районный суд Красноармейского района для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 10:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости