Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2019 года Во Владивостоке автоинспекторы провели эстафету «Безопасность превыше всего» для детей из пришкольного лагеря

В рамках мероприятия, посвященного окончанию одной из смен детского лагеря при лицее № 41 сотрудники ГИБДД и педагоги образовательного учреждения организовали и провели эстафету по Правилам дорожного движения.

Ребятам из трех отрядов пришкольного лагеря было предложено пройти 6 станций: «Разрешается – запрещается», «Загадки», «Собери знак», «Дружный автобус», «Дорожная азбука» и «Веселый жезл». Школьники продемонстрировали знания ПДД, навыки безопасного поведения на дороге. Также юные участники эстафеты показали членам жюри умение управлять велосипедом и самокатом, преодолевать препятствия и собранно реагировать на аварийные ситуации при езде на двухколесном транспортном средстве.

В ходе эстафеты сотрудники ГИБДД и учителя лицея убедились, что школьники знают и применяют на практике правила дорожного движения и навыки безопасного поведения на дороге.

Прощаясь с участниками эстафеты, сотрудники ГИБДД Владивостока еще раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Ученики, в свою очередь, заверили, что летние каникулы станут для них счастливым и безопасным временем.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости