Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 июля 2019 года На автодорогах Иволгинского района установили информационные баннеры

На автодорогах Иволгинского района установили информационные баннеры по профилактике ДТП и пропаганде соблюдения ПДД. Мероприятие реализовано в рамках муниципальной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения.

Тематические щиты с призывом к соблюдению ПДД появились на участках федеральных автодорог А-340 «Улан-Удэ – Кяхта» и Р-258 «Иркутск - Чита». «Пристегните ремни!», «Не пей за рулем!», «Водитель - уступи дорогу пешеходу!» - гласят пропагандистские вывески.

На дороге местного значения в сельском поселении «Гурульбинское» информационный стенд был установлен по инициативе администрации села. Своими силами они приобрели и установили баннер «Не превышай, ведь тебя ждут дома!». Тематика информационного щита не случайна: на данном участке подъездной дороги к с. Гурульба в этом году произошло шесть ДТП, в которых пятеро человек пострадали и один погиб.

Сотрудники ГИБДД и органы местного самоуправления убеждены, что установка информационных баннеров необходима как один из методов профилактики ДТП и повышения культуры участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости