Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июля 2019 года В Мурманске водитель такси пострадал от действий телефонных мошенников

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 54-летнего жителя областного центра о совершении в отношении него мошеннических действий.

Северянин сообщил, что работает водителем в службе такси. Накануне в ночное время ему поступила заявка о вызове к одному из домов, расположенному по проспекту Кольский. По прибытии такси на указанный адрес, поступил звонок от клиента. Собеседник сообщил, что его пассажиром будет иностранная гражданка, которую необходимо отвести в аэропорт якобы для получения утерянных вещей. После этого женщину нужно будет привезти обратно. Также абонент пообещал расплатиться с таксистом с помощью денежного перевода на карту. После чего он убедил потерпевшего сообщить номер его банковской карты и коды смс-подтверждения для перевода, а по окончании разговора северянин обнаружил сообщение от банка о списании со счета суммы в размере более 19 тысяч рублей. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В беседе со следователем потерпевший пояснил, что о подобных способах мошенничества он знал из СМИ, но не думал, что может стать жертвой обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России (кража с банковского счета). В рамках расследования уголовного дела установлено, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Самарской области и Республике Башкортостан.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости