Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2019 года Сотрудники костромской полиции разыскивают аферистов, совершивших хищение 361 тысячи рублей у жителей региона.

За минувшие выходные в правоохранительные органы обратились пять пострадавших, которые лишились своих сбережений в результате общения с незнакомцами.

В первом случае на уловки аферистов попалась 82-летняя жительница областного центра. О возможности получения компенсации за ранее приобретенный медицинский аппарат магнитной терапии, пенсионерка узнала из телефонного разговора. Собеседник представился сотрудником страховой компании и предложил получить крупную сумму за несертифицированный аппарат. Для получения выплаты необходимо было оплатить страховку и услуги инкассации, что пенсионерка и сделала, в результате чего лишилась 149 тысяч рублей.

В другом случае 34-летний костромич поверил в неожиданный выигрыш в лотерею. Также как и в первом случае, для получения денег необходимо было произвести оплату страховых и налоговых взносов. Мужчина перевел на счет аферистов 151 тысячу рублей.

Список жертв мошенников пополнил еще один житель г.Кострома. Мужчина 1985 г.р. согласился на предложение звонившего о благоустройстве придомовой территории и перевел на продиктованные номера мобильных устройств 6,9 тысяч рублей

45-летняя жительница г.Мантурово лишилась 29,5 тысяч рублей, пытаясь продать через Интернет комнату в общежитии. На ее объявления откликнулся мужчина и предложил внести предоплату. В результате ряда махинаций в процессе перевода денежных средств владелица квартиры вместо того чтобы получить деньги на свой счет, перевела их псевдо-покупателю.

В г.Буй 34-летняя местная жительница обратилась в органы внутренних дел после того, как под предлогом блокировки подозрительных операций по счету, сообщила персональные данные своей банковской карты и пополнила кошелек мошенников на 25 тысяч рублей.

В настоящее время по каждому факту противоправного деяния полицией возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к жителям региона с просьбой не сообщать реквизиты своих банковских карт незнакомцам, проявлять бдительность и не доверять сомнительным звонкам и заманчивым предложениям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости