Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июля 2019 года Стражи порядка провели традиционный летний спортивный праздник

В этом году он был посвящен 75-летию образования УМВД России по Брянской области.

Праздник состоялся 13 июля на территории реабилитационного центра ведомственной медсанчасти в Белых Берегах. В спортивных состязаниях приняли участие 15 сборных команд органов и подразделений УМВД области, в том числе команды из всех районов области, а также сборные коллег-правоохранителей. В этом году в спортивном празднике брянской полиции приняли участие сотрудники Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Брянской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Брянской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области, Брянского филиала Всероссийского института повышения квалификации МВД, Брянского линейного отдела МВД на транспорте.

За спортсменов, участвующих в состязаниях, приехали поболеть их коллеги – сотрудники ОВД и их семьи.

Ведущие приветствовали участников и гостей праздника, рассказали о важной дате, к которой приурочено это мероприятие. Ровно 75 лет назад, 13 июля 1944 года, сразу после образования региона в нынешних административно-территориальных границах, в Брянске было создано управление НКВД. Бывшие фронтовики и партизаны составили костяк милиции, и в кратчайшие сроки в условиях военного времени была выстроена боеспособная правоохранительная структура.

Со словами приветствия и поздравлениями к собравшимся обратился начальник УМВД России по Брянской области полковник полиции Владислав Толкунов. Он отметил, что спортивных мероприятий много, а спортивный праздник – один. Цель сегодняшней встречи – не столько спортивные достижения, сколько пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Это возможность пообщаться с коллегами, почувствовать настоящий командный дух. Кроме того – это семейный праздник, на который сотрудники приходят со своими детьми.

Владислав Толкунов поздравил всех участников мероприятия с днем 75-летия УМВД России по Брянской области. Он пожелал участникам спортивного праздника показать достойные результаты, а зрителям – получить заряд бодрости и положительные эмоции.

Под гимн РФ был поднят флаг. Затем заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД области подполковник внутренней службы Сергей Ильенко познакомил всех с программой соревнований. Ведущие представили судейскую комиссию.

В программу состязаний вошли самые разнообразные дисциплины: гиревой спорт, футбольное пенальти, комплексная эстафета (бег на ходулях, разборка пистолета Макарова, бег в мешках и стрельба из пневматических винтовок), городки, петанк, перетягивание каната, «силовой экстрим», дартс, бои на бревне, а также новые виды «веселого» спорта: «борьба на поясах», «эвакуация», «скоростное распиливание бревна» и жонглирование мячом.

В программу спортивного праздника были также включены состязания среди ветеранов. Они проверили свои силы в дартсе, городках, петанке и жонглировании мячом.

Многие сотрудники приехали на праздник целыми семьями, и спортивные развлечения нашлись для всех. Для детей была предусмотрена особая программа – представители спортобщества «Динамо» провели «Веселые старты» с разнообразными конкурсами и призами.

Большой спортивный праздник украсили вокальные номера в исполнении сотрудников УМВД, Росгвардии, УФСИН, МЧС, ВИПК.

Всеобщее внимание привлекли и показательные выступления сборной команды Брянской области по судомодельному спорту, которую по традиции возглавил представитель БРО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Юрий Бирюков. Свое мастерство показали также спортсмены Брянского спортивно-технического клуба ДОСААФ.

В общекомандном зачете по сумме занятых мест победила команда УМВД России по Брянской области.

На втором месте – команда УФСИН России по Брянской области. Завершает тройку лидеров команда УФСВНГ России по Брянской области.

Участники соревнований, занявшие призовые места в личном зачете, получили ценные подарки – инвентарь для спорта и отдыха.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости