Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июля 2019 года Полицейские Усть-Абаканского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года

В ОМВД России по Усть-Абаканскому району состоялось расширенное совещание по результатам оперативно-служебной деятельности по итогам первого полугодия 2019 года.

В его работе приняли участие: заместитель министра внутренних дел по Республике Хакасия – начальник следственного управления полковник юстиции АндрейИсаенко, заместитель прокурора района Андрей Стасюк, Глава района Елена Егорова, начальник ОМВД России по Усть-Абаканскому району Андрей Гительман и личный состав районной полиции.

Официальное мероприятие началось с приятных моментов – под аплодисменты личного состава Благодарственными письмами Главы района «За пропаганду правовых знаний и правового воспитания граждан, помощь в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории Усть-Абаканского района» были награждены члены добровольной народной дружины районного центра и села Усть-Бюрь. Елена Владимировна вручила благодарности самым активным представителям дружинников - Ольге Шиман, Елене Пугач, Светлане Ериной, Оксане Шутько, Елене Саргсян и Виктору Горохову. Глава района подчеркнула, что в Усть-Абаканском районе работа в данном направлении организована на высоком уровне, Елена Егорова поблагодарила дружинников за активную гражданскую позицию и неравнодушие.

Кроме того, в торжественной обстановке личный состав районной полиции проводил в отставку майора юстиции Андрея Боргоякова – старшего следователя следственного отдела и капитана полиции Евгения Воронцова – участкового уполномоченного полиции, отдавшего службе в органах внутренних дел 22 и 20 лет соответственно. В ответном слове теперь уже бывшие сотрудники отметили, что всегда будут помнить годы службы и пожелали действующим сотрудникам добросовестно исполнять возложенные на них обязанности. В свою очередь Андрей Исаенко отметил: «С большим сожалением мы отпускаем опытного следователя Андрея Боргоякова». Андрей Григорьевич пожелал теперь уже майору юстиции в отставке удачи на новом месте и подчеркнул, что его всегда будут рады видеть в гостях.

После того, как торжественная часть мероприятия подошла к концу, перед присутствующими выступил начальник районной полиции Андрей Гительман.

В своём докладе о результатах оперативно-служебной деятельности подполковник полиции отметил, что за отчётный период на территории района зарегистрировано 3598 заявлений и сообщений граждан о происшествиях и преступлениях.

В структуре преступности преобладают кражи – за отчетный период зарегистрировано 151 преступление данной категории. Одним из положительных моментов можно отметить снижение количества зарегистрированных краж цветного металла (с 12 до 6). Эффективность раскрытия преступлений данной категории составила 72,7%. Кроме того, значительно снизилось количество краж, совершенных из квартир, за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 4 преступления данной категории, в прошлом году за аналогичный период времени - 13.

На 45,9% снизилось количество преступлений, совершённых в общественных местах (со 111 до 60), в том числе на улицах – на 48,5% (с 99 до 51).

В течение отчётного периода сотрудники районной полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия, благодаря чему удалось добиться снижения числа преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения – с 90 до 85.

Кроме того, полицейскими активно выявлялись и документировались преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Так, в первом полугодии текущего года на территории района выявлено 54 преступления данного вида, из оборота изъято более 8 килограммов запрещённых к обороту веществ.

Отстранено от управления 158 водителей (в прошлом году – 140), управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

На особом контроле правоохранителей по-прежнему остается профилактика мошенничеств. За отчетный период регистрация преступлений данной категории незначительно возросла с 19 до 21. Кроме того, на особом контроле правоохранителей остается профилактика и раскрытие преступлений, связанных с хищениями скота.

Подводя итог, Андрей Гительман подчеркнул, что оперативная обстановка на сегодняшний день остается контролируемой, принятые меры позволили получить положительные результаты по ряду основных направлений деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости