Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июля 2019 года В Калтасинском районе состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел

11 июля 2019 года заместителем председателя Совета ветеранов ОВД и внутренних войск МВД по Республике Башкортостан Шавкатом Хусаиновым проведена рабочая встреча с руководством и Советом ветеранов Отдела МВД России по Калтасинскому району.

В ходе проведенной встречи обсуждены вопросы взаимодействия Совета ветеранов МВД по Республике Башкортостан и Совета ветеранов Отдела. Шавкатом Хасановичем отмечена положительная работа Совета ветеранов Отдела. Активом первичной ветеранской организации проделан большой объем работы по развитию и совершенствованию взаимодействия с Отделом внутренних дел по совместному решению оперативно – служебных задач.

С 2015 года по настоящее время председателем Совета ветеранов Отдела является майор милиции в отставке Владимир Ляпустин. За отчётный период отмечается значительная эффективность в работе ветеранской организации по всем направлениям. Ветераны Отдела принимают активное участие во всех мероприятиях проводимых Отделом. В целях патриотического воспитания молодого поколения актив совета ветеранов Отдела принимает участие в мероприятиях по вручению юным жителям Калтасинского района паспортов в торжественной обстановке. Ветераны выступают в образовательных учреждениях района. Активно участвуют в профилактической работе по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, в результате проводимой профилактической работы отмечается тенденция снижения фактов совершения преступлений среди несовершеннолетних. Ежегодно активное участие ветераны Отдела принимают и в фестивалях художественного самодеятельного творчества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Шавкатом Хасановичем совместно с начальником Отдела Эрнестом Владимировичем и председателем Совета ветеранов Отдела Владимиром Алексеевичем проведена рабочая встреча с председателем Калтасинского районного Совета ветеранов Евгением Ильчигуловым. В ходе беседы Евгений Иликбаевич рассказал о тесном и положительном взаимодействии районного Совета ветеранов с ветеранской организацией Отдела

После все участники рабочей встречи посетили краеведческий музей Калтасинского района, где их встретил член Общественного Совета Отдела – директор музея Роберт Шакиртов. Роберт Шарапович познакомил гостей с экспонатами музея.

Рабочая встреча завершилась возложением цветов к перед зданием Отдела памятному мемориалу, посвященному сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и возложением цветов к памятнику, посвященному участникам Великой Отечественной войны, расположенному в сквере Победы с.Калтасы.

Снежана Саляхова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости