Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июля 2019 года В Республике Марий Эл следователи завершили расследования и направили в суд уголовные дела о контрабанде сильнодействующих веществ

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл завершены расследования уголовных дел в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

В апреле 2019 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл установлено, что 40-летний йошкаролинец через сеть Интернет заказал доставку стероидов. Сильнодействующие вещества были получены им посылкой из другого государства. После получения запрещенного товара на выходе из почтового отделения фигурант был задержан оперативниками. В ходе личного досмотра у злоумышленника была обнаружена и изъята картонная коробка, в которой находилось шесть блистеров с таблетками. По результатам химического исследования установлено, что в изъятых таблетках содержится сильнодействующее вещество, запрещенное к обороту в РФ без рецепта врача.

Как пояснил задержанный, стероиды он приобрел для того, чтобы увеличить мышечную массу. Правоохранителями установлено, что он знал, о том, что данный препарат входит в список запрещенных, тем не менее, осуществил его заказ. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ближайшее время перед судом предстанет и 42-летний житель Сернурского района. Злоумышленник также приобрел в другой стране посредством сети Интернет анаболические стероиды, запрещенные к свободному обороту на территории РФ. После получения товара на почте он стал фигурантом уголовного дела.

Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости