Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июля 2019 года В Козельском районе сотрудники полиции побеседовали с детьми о мерах безопасности в сети Интернет

В рамках профилактического мероприятия «Подросток: опасный возраст» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» совместно с представителями Роскомнадзора по Калужской области на базе центра «Ровесник» проведена встреча с подростками. Мероприятие направлено на организацию безопасности детей в сети Интернет.

В ходе акции ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Город Интернет», после чего организаторы предложили им посмотреть познавательный фильм. Затем полицейские разъяснили детям, как обезопасить себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников и вредоносных программ.

Стражи порядка обсудили с подростками тему безопасности в период летних каникул, дали рекомендации как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, детям рассказали в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам полиции.

Как отметили участники, мероприятие оказалось для них очень познавательным, ребята узнали много новой информации, которая им обязательно пригодится, ведь все они являются пользователями сети Интернет и социальных медиа. В дальнейшем запланирована аналогичная акция, рассчитанная на аудиторию законных представителей, родителей несовершеннолетних.

МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости