Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июля 2019 года В Кемеровской области ветеран органов внутренних дел отметил 100-летний юбилей

С днем рождения майора милиции в отставке Ивана Ивановича Лаптева поздравили сотрудники Управления МВД России по г. Новокузнецку, ветераны МВД, представители городской администрации и Совета народных депутатов Новокузнецка.

По словам юбиляра, он прожил долгую, трудную, но счастливую жизнь. В раннем возрасте оставшись сиротой, рос в детском доме, после которого служил в армии. Он принимал участие в боевых действиях на Дальневосточном фронте. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией».

После демобилизации Иван Иванович Лаптев переехал в Новокузнецк и поступил на службу в органы внутренних дел. Службе в милиции он посвятил более 30 лет жизни: был инспектором детской комнаты УВД г. Новокузнецка. Затем перевелся на должность инспектора-дежурного Заводского, потом Кузнецкого РОВД. На заслуженный отдых вышел с должности инспектора-дежурного медвытрезвителя № 1 при УВД Новокузнецкого горисполкома.

От имени руководства и личного состава управления МВД России по г. Новокузнецку именинника поздравил начальник отделения подразделения по работе с личным составом УМВД России по г. Новокузнецку майор внутренней службы Константин Павлов. Он вручил ветерану памятный подарок и пожелал ему крепкого здоровья.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости