Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2019 года Полицейские раскрыли квартирную кражу и вернули похищенное

Данный факт произошел 13 июля. В период с 12.00 до 17.00, пока владелицы не было на месте, неизвестный проник в ее дом. Злоумышленник искал что-нибудь ценное. Воришка нашел кошелек с деньгами в сумме 12 000 рублей и двумя банковскими картами, после этого покинул дом. 38-летняя женщина обнаружила пропажу своего кошелька и позвонила в Отделение полиции поселка Мучкапский. На полученный сигнал в село 2-я Березовка выехала опергруппа, полицейские опросили потерпевшую и ее соседей.

В ходе розыска подозрение пало на гражданина, проживающего в одном из соседних сел. При проведении комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые полиции задержали мужчину 1985 г. р., проживающего в поселке Красный Куст. Установлено, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей. Часть похищенного, банковские карты, изъято сотрудниками полиции, остальное задержанный успел потратить на себя.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции обращают внимание на соблюдении мер предосторожности в отношении своего жилища. Если вы надолго оставляете дом или квартиру без присмотра, обязательно закрывайте окна и двери, ставьте надежные замки, а лучше несколько. Если есть возможность, просите соседей присмотреть за жильем. Будьте бдительны и осторожны.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости