Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июля 2019 года Встреча Госавтоинспектора с будущими водителями состоялась в одной из автошкол поселка Красногвардейское

В одной из автошкол поселка Красногвардейское инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская провела занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей.

Цель встречи - сформировать у участников дорожного движения положительное отношение к соблюдению ПДД РФ и, как следствие, повысить культуру поведения на дороге, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Сотрудник полиции рассказала присутствующим о том, что значительный рост погибших в ДТП в текущем году зафиксирован по причине нарушения ПДД РФ водителями, стаж управления которых менее 2-х лет. Основными причинами совершения ДТП остаются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, интервала, скорости.

В ходе проведения встречи Наталья Ольшевская проконсультировала будущих водителей по вопросам оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД, рассказала слушателям курсов порядок составления Европротокола, схемы ДТП, объяснила, как правильно произвести фотосьемку места ДТП и повреждений транспортных средств.

В завершении встречи Наталья Ольшевская вручила учащимся памятки о том, что в период с 8 по 17 июля на территории Республики Крым проходит широкомасштабное мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов «Безопасность пешехода». Сотрудник полиции отметила, что одна из основных задач проводимого мероприятия - повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Присутствующие поблагодарили инспектора ГИБДД за интересную и познавательную беседу, пообещав ответственно подойти к процессу обучения, чтобы впоследствии стать дисциплинированным водителем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости