Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 июля 2019 года Полицейские полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Челябинску по горячим следам задержали подозреваемого в совершении имущественного преступления

В дежурную часть отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение о совершении преступления в отношении местной жительницы, 1986 года рождения. Полицейским потерпевшая пояснила, что в дневное время у дома по улице Жукова неизвестный открыто похитил принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью около 6 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску по приметам, указанным потерпевшей, по горячим следам задержали подозреваемого и доставили его в районный отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1982 года рождения.

Похищенное имущество подозреваемый успел сбыть.

По данному факту дознанием отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости