Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июля 2019 года Омская полиция продолжает обеспечивать тишину и покой граждан

6 июля вступило в силу соглашение между МВД России и Правительством Омской области о передаче Министерству внутренних дел части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Кодексом Омской области об административных правонарушениях.

Всего за указанный период в органы внутренних дел поступило свыше 150 обращений граждан о нарушениях тишины, составлено и передано в административные комиссии 29 протоколов об административных правонарушениях. Еще 6 административных материалов составлено сотрудниками полиции за назойливой приставание к гражданам, предусмотренное ст. 51 Кодексом Омской области об административных правонарушениях.

Вместе с тем, в некоторых случаях заявители отказывались от написания заявлений, что не позволяло сотрудником полиции составить протоколы об административном правонарушении и привлечь в дальнейшем нарушителя к ответственности.

УМВД России по Омской области призывает граждан своевременно информировать органы внутренних дел и фактах нарушения тишины и подавать соответствующие заявления.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости